Календарь мероприятий


"Сбер" объявил об открытии первого экоофиса

В Хабаровске открылся первый в России экологический офис СберБанка, построенный с использованием "зеленых" технологий. Об этом в среду объявили в кредитной организации, пояснив, что "все процессы в отделении направлены на то, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду, а оформление и особый подход к обслуживанию приобщают клиентов к экодвижению".

  "Экологичные элементы встречают гостей офиса уже на улице, - рассказывают в "Сбере". - Брусчатка на прилегающей территории изготовлена с применением переработанного полиэтилена и пластика. 25% материалов, использованных при строительстве офиса, - вторичной переработки. К примеру, коврики в офисе изготовлены из старых шин, которые использовались на служебном транспорте "Сбера". Мебель для клиентов в зоне ожидания выполнена из натурального дерева, а столы и стулья - из переработанного пластика. Особое внимание уделено обустройству детской зоны: она не просто выполнена из экологически чистых натуральных материалов, но и направлена на закрепление у малышей знаний об основах экологии в игровой форме".
  В СберБанке сообщают, что инженерное оборудование, установленное в офисе, позволяет сократить использование ресурсов: электроэнергии, воды и тепла. Везде применяются датчики на движение и светодиодные лампы, а благодаря панорамным окнам в офисе сохраняется натуральное освещение. Система водоснабжения оснащена оборудованием, которое позволяет уменьшить давление подаваемой воды и, соответственно, сократить объем потребления. Ненужные документы без конфиденциальной информации будут измельчаться в шредере и использоваться в зоне "СберЛогистики" в качестве наполнителя посылок при упаковке хрупких предметов. Банковские карты с истекшим сроком годности будут направляться на переработку, а не уничтожаться, как было прежде.
  Внутри офиса установлены первый на Дальнем Востоке фандомат - аппарат, который принимает и сжимает пластиковые бутылки, - а также урны для раздельного сбора мусора: от алюминиевых банок и бумаги до перчаток, масок и батареек.
  "В дальнейшем в уникальном отделении будут проводиться различные экологические мероприятия, акции и экоквесты для школьников и жителей микрорайона: дни сбора макулатуры, пластика, "добрых крышечек" и так далее", - обещают в "Сбере".
Точный адрес отделения в релизе банка не приводится.
  Первый заместитель председателя правления СберБанка Александр Ведяхин, комментируя открытие экоофиса кредитной организации в Хабаровске, отметил, что "на сегодня это уникальный для России проект, но уже в этом году "Сбер" планирует открыть 11 таких офисов по всей стране - по одному в каждом территориальном банке, а отдельные экоэлементы внедрить почти в тысяче офисов по всей России".

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10941992




 

24.02.2021

Обсудить новости на нашей странице на VKontakte


Новости ББТ
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Банковские риски" от 28.08.2025
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Организация банковской деятельности" от 28.08.2025
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Информационная безопасность банка" от 28.08.2025
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Кредитные операции в банке" - от 28.08.2025
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Внутренний контроль в банке" от 28.08.2025 Все новости
Наши мероприятия
28.08.2025
11.09.2025 - Обзор основных изменений банковского законодательства во II квартале 2025 года. Читает Болдырь И.А.
14.05.2025
Ян Кэмпбэлл (Чехия), встреча-онлайн - Современные проблемы финансов в России и за рубежом
25.04.2025
06.05.2025 - Проблематика ESG и устойчивое развитие: забвение или ренессанс
20.04.2025
30.04.2025 - Антифрод (система противодействия мошенничеству) в банках и МФО
18.04.2025
29.04.2025 - Семинар-онлайн "Всё об инвестициях в золото" Все новости
Новости для банков
19.09.2025
Банк России хочет создать базу "квалов", сдавших спецэкзамен
19.09.2025
В ЦБ заявили, что идея субсидий для IPO увязла в согласованиях
19.09.2025
ЦБ и Минфин обсуждают регулирование стейблкоинов
19.09.2025
Банки заявили о "парализации" связи с клиентами из-за блокировок звонков
19.09.2025
Эксперты: прибыль банков в 2025 году может достигнуть 4 трлн рублей Все новости
Новости библиотеки
28.11.2019
Обновление Электронной Библиотеки Банка от 28.11.2019
18.03.2019
Очередное обновление Электронной Библиотеки Банка от 18.03.2019 Все новости