Календарь мероприятий


Банк России и Мосбиржа будут сотрудничать в сфере финтеха

Банк России и Московская биржа договорились о сотрудничестве в рамках "Финтех Хаба"
ЦБ РФ и Московская биржа договорились о сотрудничестве в рамках "Финтех Хаба", следует из сообщения торговой площадки.
"21 апреля 2023 года Банк России и Московская биржа подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития финансовых технологий и их практического применения в рамках образовательного проекта Банка России "Финтех Хаб". В подписании приняли участие первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова и председатель правления Московской биржи Юрий Денисов", - говорится в сообщении.
Стороны договорились о совместных исследованиях в области инноваций, об обмене опытом в вопросах повышения квалификации и подготовки кадров по направлениям финтеха и кибербезопасности. Кроме того, решено объединенными усилиями проводить публичные обучающие мероприятия. В соответствии с соглашением на базе "Финтех Хаба" Московская биржа совместно с Банком России разработает образовательный модуль по управлению инвестициями для его дальнейшего внедрения в учебные программы вузов.
"Уже два года "Финтех Хаб" Банка России позволяет молодым специалистам получать теоретические и практические знания по самым актуальным направлениям в области финансовых технологий и кибербезопасности. Выпускниками проекта стали более полутора тысяч человек, многие из которых уже работают в IT- и финансовой сфере", - сказала Скоробогатова.
"Московская биржа давно и успешно взаимодействует с российскими вузами. Более 10 лет у нас действует программа по работе с молодыми специалистами, сотни студентов прошли у нас стажировку. Логичным продолжением этого процесса станет наше участие в образовательном проекте "Финтех Хаб". Наш модуль по управлению инвестициями позволит студентам вузов изучать теорию в увлекательном формате, развивая свои финансовые компетенции", - сказал Денисов.
Финтех Хаб - подразделение департамента финансовых технологий Банка России, которое занимается организацией просветительских и образовательных программ для школьников и студентов в области финансовых технологий и кибербезопасности. Реализация образовательных программ проходит при партнерстве с финансовыми организациями и компаниями технологического рынка России.
Источник: АЭИ Прайм: http://shariki.online/game/linii-98.html

24.04.2023

Обсудить новости на нашей странице на VKontakte


Новости ББТ
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Банковские риски" от 28.08.2025
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Организация банковской деятельности" от 28.08.2025
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Информационная безопасность банка" от 28.08.2025
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Кредитные операции в банке" - от 28.08.2025
28.08.2025
Обновление раздела ББТ "Внутренний контроль в банке" от 28.08.2025 Все новости
Наши мероприятия
28.08.2025
Болдырь И.А. "Обзор основных изменений банковского законодательства во II квартале 2025 года"
14.05.2025
Ян Кэмпбэлл (Чехия), встреча-онлайн - Современные проблемы финансов в России и за рубежом
06.05.2025
Бархота А.В., лекция-онлайн - "Проблематика ESG и устойчивое развитие: забвение или ренессанс"
30.04.2025
Шарушинская О.В., лекция-онлайн - "Антифрод (система противодействия мошенничеству) в банках и МФО"
18.04.2025
Итоги 25-го Интернет-Чемпионата по банковскому делу и финансам Все новости
Новости для банков
10.09.2025
Банк России оптимизирует региональную сеть для обслуживания наличных
10.09.2025
Объем выпуска ипотечных облигаций к 2030 году превысит 1 трлн рублей
10.09.2025
В Роскачестве рассказали о рисках покупки банковских карт с балансом
10.09.2025
Банки будут компенсировать гражданам потери от действий мошенников при операциях с цифровым рублем
10.09.2025
Банки сократили издержки на транзакции почти на 50% Все новости
Новости библиотеки
28.11.2019
Обновление Электронной Библиотеки Банка от 28.11.2019
18.03.2019
Очередное обновление Электронной Библиотеки Банка от 18.03.2019 Все новости