Календарь мероприятий


Началась процедура реорганизации МКБ и банка "Кольцо Урала"

К Московскому Кредитному Банку будет присоединен банк "Кольцо Урала", Центробанк опубликовал уведомление о начале процедуры реорганизации этих финансовых учреждений.

  "Банк России сообщает о получении уведомления (ПАО) "Московский Кредитный Банк" о начале процедуры реорганизации кредитных организаций, представленного в соответствии с частью 5 статьи 23 федерального закона "О банках и банковской деятельности,.. сообщает о начале процедуры реорганизации ПАО "Московский Кредитный Банк" в форме присоединения к нему коммерческого банка   "Кольцо Урала", - отмечается в материалах регулятора.
  Как уточняется, решения о реорганизации МКБ и банка "Кольцо Урала" приняты внеочередным общим собранием акционеров финансовых учреждений.
  МКБ анонсировал приобретение банка "Кольцо Урала" в начале декабря прошлого года, а в марте текущего года стало известно о завершении сделки. До этого Уральская горно-металлургическая компания через Медногорский медно-серный комбинат контролировала 90% банка "Кольцо Урала", а бенефициарным собственником оставшихся 10% выступал один из совладельцев УГМК Игорь Кудряшкин.
  В МКБ тогда подчеркивали, что покупка "Кольца Урала" "отвечает стратегическим приоритетам сторон по развитию ранее заявленного сотрудничества в части повышения качества комплексного финансового обслуживания для предприятий группы УГМК и их работников, в том числе в части корпоративного и потребительского кредитования, расширения спектра банковских услуг, а также дальнейшей цифровизации и повышения качества клиентских сервисов".
  Как отмечалось ранее, условия по действующим договорам клиентов не изменятся. Интеграция информационных систем финансовых учреждений пройдет поэтапно и, как подчеркивают в МКБ, будет учитывать положительный опыт и наработки обоих банков. Все отделения продолжат работать по стандартам "Кольца Урала", предоставляя полный спектр услуг для физических и юридических лиц. Для УГМК "Кольцо Урала" "останется ключевым банком для получения банковских услуг предприятиями группы в части расчетно-кассового обслуживания, услуг эквайринга и иных".

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10949948

 

19.07.2021

Обсудить новости на нашей странице на VKontakte


Новости ББТ
26.02.2026
Обновление раздела ББТ "Противодействие легализации" от 26.02.2026
26.02.2026
Обновление раздела ББТ "Организация банковской деятельности" от 26.02.2026
26.02.2026
Обновление раздела ББТ "Операции банка с ценными бумагами" от 26.02.2026
26.02.2026
Обновление раздела ББТ "Бухгалтерский учет и отчетность банка" от 26.02.2026
26.02.2026
Обновление раздела ББТ "Кредитные операции в банке" - от 26.02.2026 Все новости
Наши мероприятия
24.02.2026
Холкин Д.В. "Поэзия электрификации и производительность труда: от ГОЭЛРО к эпохе ИИ"
12.02.2026
Болдырь И.А. "Обзор основных изменений банковского законодательства в VI квартале 2025 года"
02.12.2025
Мицек С.А. "Об организации науки".
02.12.2025
Шарушинская О.В. "Кредитные политика банков в условиях СВО".
02.12.2025
Дерендяев А.В. "Военная экономика". Все новости
Новости для банков
27.02.2026
Заемщики имеют право выбрать страховщика: информационное письмо Банка России и ФАС России
27.02.2026
ЦБ РФ включил "Яндекс банк" в список значимых на рынке платежных услуг
27.02.2026
Миронов предложил ввести налог на сверхприбыль для банков
27.02.2026
Банки РФ в январе увеличили прибыль на 38% в годовом выражении
27.02.2026
Средства физлиц в банках РФ в январе сократились на 1,4%, юрлиц - выросли на 0,2% Все новости
Новости библиотеки
28.11.2019
Обновление Электронной Библиотеки Банка от 28.11.2019
18.03.2019
Очередное обновление Электронной Библиотеки Банка от 18.03.2019 Все новости