ЦБ получил замечания по маркировке недостаточно раскрывающих информацию эмитентов
Банк России получил от Министерства юстиции РФ юридико-технические замечания относительно маркировки недостаточно раскрывающих информацию эмитентов, до конца года планирует принять этот нормативный акт. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Российский фондовый рынок - 2025 год" заявил первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин.
"У нас поступили юридические замечания от министерства юстиции относительно данного нормативного акта. Мы находимся с ними в диалоге и очень надеюсь, что у нас получится устранить эти замечания, найти тот вариант, который позволит нормативному акту, не отказываясь ни от одной из идей, которые там были заложены, выйти в этом году", - отметил Чистюхин.
В декабре 2024 года Чистюхин говорил, что ЦБ считает необходимым "подсвечивать" эмитентов, которые не раскрывают о себе достаточно информации из-за санкционного давления.
Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/23963697
16.05.2025